Архив Февраль 2012

28 Фев

От куриной сексологии до таксономии офисных стульев

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

2011 год оказался весьма урожайным для конкурса на самое курьезное название книги. В шорт-лист премии Diagram вошли семь изданий.
Как заявил распорядитель премии Diagram и главный редактор The Bookseller Хорас Бент, за всю 34-летнюю историю конкурса выбор кандидатов не сопровождался столь бурными дебатами. Сменных и оригинальных названий было так много, что в финал конкурса не шесть книг, как обычно, а семь.
Среди претендентов на самые курьезные названия книги «Великая пенисная паника в Сингапуре и будущее американской массовой истерии», «Пеннинский дневник г-на Андо: Воспоминания куриного сексолога из Японии, посетившего Хебден-Бридж в 1935 году» Далее…

27 Фев

Из Франции исчезнут мадемуазели

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Из официальных Франции документов исчезнет слово «мадемуазель». На эту меру правительство страны было вынуждено пойти, поддавшись давлению феминисток.
Феминистки считают, что «мадемуазель» (традиционное обращение к незамужней женщине, аналогичное английскому «мисс») дискриминирует женщин, ведь к французским мужчинам, обращаются только «мсье», вне зависимости от их возраста или семейного положения.
Поэтому французское правительство выпустило циркуляр, предписывающий заменить в официальных документах слово «мадемуазель» на более универсальное обращение «мадам».
Заменены будут и некоторые другие «оскорбляющие женщин» термины. Далее…

26 Фев

Крокодил атаковал газонокосилку

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Обитающий в сиднейском парке рептилий крокодил отобрал у сотрудников газонокосилку, которая раздражала его своим шумом.
Сотрудники парка мирно подстригали лужайки, когда из водоема внезапно вынырнул пятиметровый крокодил по кличке Элвис. Он выхватил газонокосилку из рук рабочего и утащил ее на дно своего водоема. Неизвестный аппарат так понравился животному, что он более часа ревниво охранял свое приобретение. Только во время кормежки удалось приманить к противоположному берегу бассейна и вернуть рабочий инвентарь.
После осмотра газонокосилки выяснилось, что ей нанесены тяжелые повреждения. Впрочем, в бою с аппаратом пострадал и сам крокодил — он лишился двух зубов.
Пятидесятилетний Элвис поселился в парке рептилий сравнительно недавно. В зоопарк крокодила «откомандировало» Далее…

26 Фев

Вместо обуви — крылья и копыта

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Немецкий дизайнер Ирис Шиферстайн (Iris Shieferstein) создает очень странную обувь. Одни ее творения напоминают копыта, другие – крыс, а третьи и вовсе выглядят как пара целующихся голубей.
Для создания своих творений 45-летний дизайнер использует, в основном натуральные материалы: копыта, шкуры животных, змеиную кожу и даже чучела мертвых птиц. Как признается женщина, исходные материалы, она получает от своего знакомого мясника.

Ее творения демонстрировались в разных городах мира, а Dolce & Gabanna настолько вдохновились идеями Ирис Далее…

26 Фев

Рисовать мячом и кофе

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

«Я художник, который любит рисовать, но не кистью», – любит говорить о себе малазийка Хонг Йи. Девушка действительно использует для создания своих произведений весьма необычные предметы и технологии, например, кофейные чашки и баскетбольные мячи.
Для того чтобы нарисовать портрет известного баскетболиста Яо Минга девушке потребовалась красная краска, мяч и навыки игры в баскетбол. Процесс создания портрета Яо Минга действительно напоминал игру в баскетбол. Девушка окунала мяч в красную краску, а затем стучала им по холсту, сверяясь с фотографией баскетболиста. Необычный процесс создания портрета был запечатлен на видео, которое завоевало бешеную популярность среди пользователей интернета.

Буквально через несколько дней, прославившаяся в сети Хонг Йи, представила новую технологию рисунка, в которой красками ей служило кофе, а кистью – донышко кофейной чашки. Хонг погружала донышко чашки в кофе, и постепенно из получившихся пятен складывался портрет тайваньского певца Джея Чоу.

26 Фев

Трафальгарскую площадь украсил мальчик на лошадке-качалке

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

В 2012 году знаменитый Четвертый постамент Трафальгарской площади будет украшать скульптура «Беспомощные конструкции. Статуя 101». Рядом с грозными изваяниями полководцев будет стоять статуя мальчика, восседающего на лошади-качалке.
Конкурс на право занять четвертый постамент проводится среди современных художников с 2005 года. Одним из самых ярких произведений современного искусства в истории проекта стал живой перформанс Энтони Гормли. В рамках этого перформанса 2009 году в течение ста дней Четвертый постамент занимали живые люди.
Авторами работы «Беспомощные конструкции. Статуя 101» являются скандинавские художники Элмгрина и Драгсета, которые в частности прославились произведением Prada Marfa, представлявшим собой установленную в техасской пустыне копию бутика «Прада» в натуральную величину.
Статуя ребенка-наездника покорила организаторов проекта Далее…

24 Фев

Мозг на продажу!

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории


Рекламщики из Лондона Уильям Бернхардт и Мэттью Мифсуд подошли к задаче поиска новой работы весьма творчески – они выставили на продажу свои мозги. С помощью этого нестандартного хода Бернхардт и Мифсуд рассчитывают привлечь внимание потенциальных работодателей, которым они обещают предоставить «идеи, достойные наград».
Мозги копирайтеров продаются через популярный интернет-аукцион eBay, либо через специально созданный рекламщиками сайт Brains unLtd. Торги на eBay стартовали сегодня, и на момент написания заметки на необычный лот уже претендовали три покупателя.
Мозги можно купить, как оптом (цена за мозг одного креативщика составляет 28 тысяч фунтов стерлингов), так и в розницу Далее…

21 Фев

Блинный рекорд в честь Жирного вторника

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Сегодня, в честь праздника Жирного вторника в Австралии была сложена самая высокая башня в мире из блинов.
Башню-рекордсмена высотой в 76 сантиметров сложил повар из Мельбурна Энди Робель. Предыдущая блинная башня-рекордсмен была на два сантиметра короче. Как заявляет кулинар, перед тем как установить рекорд он и его помощники посвятили специальным тренировкам около пятидесяти часов. Повара знали, что сложить самую высокую блинную башню будет непросто. В прошлом году они уже пытались установить рекорд, однако их башня развалилась уже на 61-м сантиметре.

20 Фев

Буддисты спасли кроликов

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Эти милые кролики еще недавно были обречены на убой. От неминуемой гибели животных спасли бурятские буддисты.
Администрация местной зверофермы решила умертвить, принадлежавших ей кроликов из-за финансовых трудностей. Примечательно, что решение было принято в конце прошлого года, который, как мы помним, согласно восточному календарю, являлся годом кролика. Когда о решении стало известно обитателям монастыря-университета бурятских буддистов, они связались с фермой и оплатили содержание животных на три месяца вперед. В конце апреля спасенных зверьков доставят в Улан-Удэ на территорию храмового комплекса «Ринпоче Багша». После этого кроликов сможет приютить любой желающий.

20 Фев

Девочка по имени Facebook

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Список оригинальных имен, которыми родители нарекают своих новорожденных, пополнило имя египтянки, которую папа назвал Facebook.
Двадцатилетний Гамаль Ибрагим выбрал для своей новорожденной дочери столь странное имя, руководствуясь политическими мотивами. Дело в том, что египетская революция этого года была организована именно благодаря популярной социальной сети. Гамаль Ибрагим заявил журналистам, что, называя свою дочь Facebook, он «выражал свою радость по поводу успехов революционной молодежи».
Кстати, маленькая Facebook уже получила множество подарков от революционеров, которые пришли в восторг, узнав об имени новорожденной.

20 Фев

Месть лифтам

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

В течение полутора лет житель Житомирской области мстил лифтам, выводя их из строя.
Еще с конца 2010 года в милицию города Новоград-Волынский стали поступать сигналы о том, что из лифтовых шахт исчезают контакторы (приборы, от которых зависит включение и выключение силовых электрических цепей). Еженедельно страдали два-три лифта.
Стражам порядка было очевидно, что преступник хорошо разбирается в техническом устройстве лифтов, поэтому сначала подозрение пало на бывших сотрудников лифтового хозяйства. Далее…

19 Фев

В Германии реабилитируют ведьму

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

В Германии собираются оправдать женщину, казненную несколько веков назад. Недавно в Кельне возобновился процесс по делу Катарины Хенот, которую была сожжена за колдовство в 1627 году.
Катарина Хенот являлась главным почтмейстером Кельна, а, кроме того, вела успешную торговлю. Инквизиция обвинила Хенот в том, что она якобы способствовала тому, что в одну из местных монахинь вселился дьявол. По одной из версий, женщина призналась в колдовстве под пытками, и ее торжественно сожгли.
Инициатором нового процесса выступил местный пастор Хартмут Хегелер, который считает, что несчастная женщина стала жертвой политических интриг. Далее…

19 Фев

Принцесса Норвегии учит разговаривать с ангелами

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

На этой неделе увидела свет книга принцессы Норвегии Марты Луизы и писательницы Элизабет Норденг, посвященная общению с ангелами.
«Нас окружает бесчисленное количество ангелов, которые всегда, во всех обстоятельствах нашей жизни хотят нам помочь. Они реальны. Они существуют», — пишут авторы книги «Секреты ангелов» в предисловии, добавляя, что их произведение поможет читателям понять, как установить связь с этими существами.
Стоит добавить, что тема общения с ангелами уже давно интересует отказавшуюся от королевского титула Марту Луизу. Сорокалетняя женщина организовала собственную «школу ангелов», а в 2009 году в соавторстве с той же Элизабет Норденг выпустила книгу «Найди своего ангела-хранителя».

18 Фев

Два месяца в снежном плену

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Поистине кошмарные два месяца выпали на долю одного из жителей Швеции. 45-летний мужчина провел около шестидесяти дней в заваленной снегом машине, питаясь только снегом. Врачи удивляются, что бедолаге, вообще, удалось выжить.
Недавно в лесной глуши в окрестностях шведского города Умео водитель снегохода случайно обнаружил засыпанную снегом машину. Внутри автомобиля находился истощенный голодом и холодом человек.
Предполагается, что автомобилист попал в снежную ловушку приблизительно в ноябре-декабре минувшего года. Все это время он сидел в засыпанной снегом машине и питался исключительно снегом. Сейчас пострадавший доставлен в больницу. Медики надеются, что в ближайшее время он поправится и сможет рассказать, каким именно образом он оказался в столь кошмарной ситуации.

15 Фев

Кровать от любителя пива

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Новозеландский плотник Стив Сэндвосс заткнул за пояс профессиональных дизайнеров. Мужчина соорудил из пластиковых пивных бутылок кровать и продал ее с аукциона за несколько тысяч долларов.
Идея необычной лежанки осенила Сэндвосса после одной из пивных вечеринок. Оценив огромное количество пустых пластиковых бутылок, мужчина решил найти им полезное применение. Однако прежде чем приступить к сборке кровати, плотник в течение года копил для нее строительный материал.
Для того чтобы соорудить необычную лежанку Сэндвоссу потребовалось собрать 318 бутылок и потратить двадцать часов на то, чтобы отмыть пивную тару. Далее…

12 Фев

В Нью-Йорке выбрали самую страшную крысу метро

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Эта крыса заслужила звание самой страшной крысы Нью-Йоркского метро.
Необычный конкурс проводился не столько среди животных, сколько среди пассажиров подземки, которые должны были присылать организаторам фотографии грызунов, обитающих в метро. Победителем фотосостязания, объявленного американским профсоюзом работников транспортной сферы, стал Майкл Спивак.
Человек, которому удалось сделать фотографию самой неприятной крысы, был награжден месячным проездным на метро. «Я благодарен этой крысе Далее…

12 Фев

Утерянную картошку фри оценили в две тысячи евро

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Сколько могут стоить два засохших ломтика картошки фри? Как выяснилось, две тысячи евро! Но… только в том случае, если они «вышли из рук» прославленного художника.
Именно такую сумму немецкому художнику Штефану Боненбергеру удалось отсудить у музея.
Почти двенадцать лет назад Боненбергер передал музею два сложенных крест-накрест кусочка картошки фри. Они должны были послужить шаблоном для изготовления золотой копии картофельного креста для выставки, демонстрировавшей превращение повседневных вещей в объекты священного искусства. Одиннадцать лет спустя художник вспомнил о своей картошке и потребовал от руководства музея вернуть ее. Когда музейные сотрудники ответили, что картошка не сохранилась, между художником и галереей началась судебная тяжба. Далее…

11 Фев

Из коллекции забавной рекламы

Автор: Na_talie  /  Категория: Приколы

Далее…

11 Фев

Виртуальные игры с живыми котами

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Живые коты станут героями виртуальных игр для пользователей Facebook.
Производитель кошачьего корма Friskies, известный своими необычными рекламными проектами (iPad-играми для котов и iOS-приложением, зовущим кошек на кухню), запускает новую акцию «Игровой дом от Friskies» (Friskies Plus Playhouse). В новом проекте пользователи социальной сети Facebook смогут наблюдать в реальном времени за играми котов, а также принимать в этих играх участие, дистанционно передвигая предметы, с которыми играют животные.
Включение из игровой комнаты с десятью котиками будет производиться Далее…

11 Фев

Шутка в Twitter сделала британцев террористами

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Шуточное высказывание в микроблоге Twitter испортило отпуск британским влюбленным.
Леем ванн Брайан и его подруга собирались провести отпуск в Лос-Анджелесе, однако при пересечении границы были задержаны спецслужбами США. Дело в том, что ванн Брайан опубликовал в Twitter запись «destroy America», а также обещание заняться раскопками могилы Мэрилин Монро. Эти записи привлекли внимание сотрудников антитеррористического подразделения американской полиции, которые приняли мирных британских граждан за террористов. Шутка имела плачевные последствия: сразу же после прилета в США Леем и его подруга были задержаны как преступники. В течение пяти часов влюбленных допрашивали, затем поместили на ночлег в разные тюремные камеры, а наутро депортировали домой.
Не помогли даже разъяснения ванн Брайана Далее…

11 Фев

Колбасный букет ко Дню влюбленных

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

Ресторан Портленда Olympic (США) предложил своим клиентам ко Дню святого Валентина оригинальные букеты из… салями.
Праздничный букет из трех палок салями обойдется клиенту в семьдесят пять долларов. За более роскошный букет из шести колбас придется выложить сто долларов. Доставка колбасных букетов будет осуществляться с 11 по 14 февраля. Каждому клиенту полагается бонус: доставку производит лидер местной музыкальной группы The Tumblers, который при вручении букета обязательно исполнит песню «Любовь там, где мясо» (Love Is Where The Meat Is).

08 Фев

Обезьяны научились мыть полы и окна

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Труд сделал из обезьяны человека, утверждал Ф. Энгельс. Приматы, обитающие в зоопарке Удмуртии, вовсю демонстрируют такое человеческое качество как трудолюбие. Они самостоятельно научились выносить мусор, чистить окна и даже мыть пол.
Обезьяны освоили новые навыки, наблюдая за действиями сотрудников зоопарка. Сначала приматы «играли» со швабрами и тряпками тайком, поэтому сотрудники зоопарка обратили внимание на таланты своих питомцев далеко не сразу.
Однако однажды работники зоосада заметили, что шимпанзе по кличке Яша моет окна, предварительно поплевав на стекло. Закончив эту работу, Яша приступил к чистке стен, а затем помыл полы. Вскоре к Яше присоединилась соседка-шимпанзе Джессика. Далее…

08 Фев

Усатый кинофестиваль

Автор: Na_talie  /  Категория: Новости

30 марта в американском городе Портленд пройдет первый в мире кинофестиваль, посвященный усам.
Фестиваль станет дополнением к конкурсу усов, который организуется в Портленде ежегодно. На мероприятии будут представлены исключительно короткометражные киноленты, основной темой которых являются усы. Впрочем, на фестиваль будут допущены и фильмы с усатыми героями. Победитель кинофестиваля получит довольно скромный денежный приз в размере ста долларов. На фестивале будут и оригинальные номинации, например, «Лучшая подборка усов в одном фильме» или «Лучший фильм о бритье усов». Победители в этих номинациях также получат поощрительные денежные призы.
Выручка от фестиваля и конкурса усов будет передана в благотворительные фонды.

06 Фев

А по двору гуляла рысь…

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Крупная кошка, гулявшая по дворам города Лобня и шипевшая на прохожих, оказалась рысью, сбежавшей от одного из местных жителей.
Вчера жители лобнинского микрорайона Красная Поляна заметили возле припаркованной во дворе машины очень агрессивную кошку. Животное шипело и бросалось на всех, кто пытался к ней приблизиться. Прибывшие на помощь горожанам стражи порядка обнаружили, что во дворе находится не обычная домашняя кошка, а рысь. С помощью сотрудников пожарной охраны рысь поймали и переправили в небольшой зоопарк, действующий на территории местной ветеринарной клиники.
Как выяснилось, пойманная рысь принадлежала одному из местных жителей, который содержал дикую кошку на балконе собственной квартиры. Сейчас в отношении незадачливого любителя животных проводится проверка.

06 Фев

Футбольный фанат приковался к штанге

Автор: Na_talie  /  Категория: Истории

Главному арбитру матча чемпионата Англии между командами «Эвертон» и «Манчестер Сити» пришлось на несколько минут прервать игру из-за странного поступка одного из зрителей. Незадолго до окончания первого тайма на футбольное поле выбежал мужчина. Подбежав к воротам «Эвертона», он приковал себя к ним наручниками.
Игра была остановлена примерно на пять минут. Мужчина, поведший себя столь неординарным образом, является болельщиком клуба «Эвертон», однако его поступок был спровоцирован не футбольными страстями, а делами более прозаическими. Сорока шестилетний британец просто решил выразить свой протест против действий авиакомпании Ryanair, которая отказалась принять на работу его дочь. Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов