Архив Март 2006

31 Мар

Как продлить жизнь батарее ноутбука Разное

Автор: admin  /  Категория: Новости

Все обладатели ноутбуков рано или поздно сталкиваются с тем, что время автономной работы перестает их устраивать. В этой статье мы дадим несколько простых советов, которые помогут вам увеличить время работы батареи.
Начнем с самого общего и широко известного. Попробуйте по возможности соблюдать условия эксплуатации аккумулятора. Емкость всех батарей со временем падает, в ваших интересах максимально продлить их жизненный цикл.

Далее…

31 Мар

10 самых надоедливых будильников

Автор: admin  /  Категория: Другое

О многих из них мы уже писали, но собрать всё вместе и проиндексировать по надоедливости ещё не приходилось. Итак, дамы и господа, десятка самых ужасных утренних кошмаров.

На десятом месте будильник Сфера. Эта штука подвешивается к потолку над вашей головой. Чем дольше он звенит, тем больше поднимается. И так до тех пор, пока вам не придётся встать из-за его недосягаемости.


b10.jpg

Далее…

30 Мар

Самые идиотские инструкции к товарам (СПИСОК)

Автор: admin  /  Категория: Без рубрики

Указание «Может содержать орехи» на упаковке арахиса уже давно стало предметом осмеяния, наряду с предостережением «Может вызвать сонливость» на пачке снотворного, но британские создатели этикеток не почивают на лаврах.

Далее…

30 Мар

Самые идиотские бизнес-решения 2005 года

Автор: admin  /  Категория: Новости

Американский журнал Business 2.0 опубликовал свой очередной список самых идиотских бизнес-решений прошлого года. Тот или иной товар, услугу или даже заявление пресс-секретаря оценивают тут не по тому, насколько удачным или неудачным оно было в плане доходов. Критерий один — очевидная глупость или дурной вкус.

Далее…

29 Мар

Погоди, пусть все уснут

Автор: admin  /  Категория: Истории

Погоди, пусть все уснут
Случилось это с одним из моих многочисленных знакомых. На утро после совместного распития, просыпаюсь и вспоминаю, когда и где мы вчера закончили пить, как я попал домой и где собутыльники? (насущные вопросы, не правда ли?) Не добившись результата от раскалывающейся головы, я решил сначала привести себя в порядок, и только затем заняться решением всех этих проблем. Но только я собирался пойти в душ, как приходит один из моих вчерашних дружков. Внешний вид — что-то смахивающее на usеd bublе gum. Вот от него-то, собственно, я и услышал эту историю. После того, как мы разошлись, его потянуло к дамам. Одному идти было неприлично, но единомышленника он нашел сразу. Итак, 2 х 2 у них вышло, только вот комната одна. Ну, как положено, посидели-выпили. Девушки уже и готовы вроде… Ну, они и разбрелись по углам. Второго отшили махом, а вот моего товарища обнадежили:
— Погоди, пусть все уснут…

Далее…

29 Мар

Моющий пылесос

Автор: admin  /  Категория: Истории

Моющий пылесос
Слышал я как-то пару лет назад историю о том, как один мужик не мог нарадоваться своей новенькой стиралке-автомату, да не потому, что сама стирает, а потому, что в условиях постоянного отсутствия горячей воды с помощью этой самой стиральной машины можно было запросто добывать (для купания, еtс) горячую воду. И в моем случае после приобретения новенького пылесоса радость возникала не от того, что в доме стало как-то чище при том же уровне затраченных усилий, а от того, что обнаружилась удивительная легкость погони с помощью этого пылесоса за тараканами, мухами, комарами, пауками и другими нашими извечными соседями. Вскоре, как и следовало ожидать, благодаря моему пылесосу тараканы исчезли совсем (кстати, советую, вот только места знать надо), а вот охотничье предназначение моего пылесоса известно и поныне.

Далее…

29 Мар

Нет зубов — нет проблем!

Автор: admin  /  Категория: Новости

Если вы не хотите следовать принципу «Нет зубов – нет проблем», то без регулярных визитов к стоматологу прожить трудно. А там вступает в действие годами отработанная технология – «Ой, тут у вас дырочка, сейчас поставим пломбочку… Вам какую?» Вопрос довольно простой, но если за плечами нет хотя бы стоматологического техникума, то он легко поставит человека в тупик.

Поэтому давайте разбираться. Во времена незабвенного Джона Сильвера кариес пытались лечить, вколачивая в отверстие зуба кусочки мягких металлов – свинца, серебра, золота. Кроме неудобств процесса «пломбирования», желаемого результата достигать не удавалось. Кариес продолжал развиваться, и «пломба» быстро вываливалась.

Далее…

29 Мар

АЛКОГОЛИЗМ, как орудие разрушения России

Автор: admin  /  Категория: Новости

(Доклад, прочитанный на заседании Международной Славянской академии)

Тысячелетия алкоголизм рассматривался на бытовом уровне. Люди знали, что пить — это плохо, некрасиво и вредит здоровью. «Пьянство есть упражнение в безумстве» — сказал Пифагор. «От вина гибнет красота, вином сокращается молодость», — заметил Гораций. А философ Сенека утверждал: «Пьянство это добровольное сумасшествие. Но уже проницательная Екатерина Вторая перевела это явление в плоскость политики. Она сказала: «Пьяным народом легче управлять».

Далее…

29 Мар

Спасибо тебе, Васо!

Автор: admin  /  Категория: Истории

Спасибо тебе, Васо!
Была у меня в 92 году машина, родная 2106, 1600, все дела, дипломат. Обожал ее прям сил не было. Но иногда ее клинило по пустякам. Как-то выхожу иэ офиса часов в 8 вечера. На улице никого (дело в Питере, Ржевка, проспект Косыгина). Сажусь в машину — не завести. Батарея сдохла. Я снял пинджак с карманами, толкнул ее вниз (припаркован в кармане был), прыг в нее — почти схватила. Обратно в горочку ее эатолкал, опять вниз, прыг — ну, почти схватила!

Далее…

28 Мар

Самые первые зарегестрированные домены в зоне .сом

Автор: admin  /  Категория: Новости

03/15/1985 SYMBOLICS.COM
04/24/1985 BBN.COM
05/24/1985 THINK.COM
07/11/1985 MCC.COM
09/30/1985 DEC.COM
11/07/1985 NORTHROP.COM
01/09/1986 XEROX.COM
01/17/1986 SRI.COM
03/03/1986 HP.COM
03/05/1986 BELLCORE.COM
03/19/1986 IBM.COM
03/19/1986 SUN.COM
03/25/1986 INTEL.COM

Далее…

27 Мар

Академик Углов ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Автор: admin  /  Категория: Другое

Почему человек поступает вопреки здравому смыслу и эле­ментарному инстинкту самосохранения? Да потому, что так влияют на него социально-зомбированное окружение и пропа­гандистские приемы, мастерски использующие механизмы внушения и убеждения. В одном из номеров газеты «Новый Петербург» в статье «Не верь, не бойся, не смотри» совершенно правильно говорилось о том, что мерцающий экран телевизора является гораздо более мощным гипногеном, чем обычный гипноз, когда человеку внушается что-то во время сна. Пребывая, якобы, в сознательном состоянии, человек убежден, го он критически анализирует информацию с экрана. На самом деле, просматривая один и тот же ролик бесконечное множество раз, человек начинает пропускать его содержание мимо своего сознания, думая в этот момент о чем-то другом, тут ловушка и захлопывается. Глаза и уши продолжают воспринимать грамотно поданную информацию, которая беспрепятственно поступает в наше бессознательное, откладываясь в долговременной памяти мозга.

Далее…

27 Мар

Газетные объявления

Автор: admin  /  Категория: Приколы

Газетные объявления
Бывают ведь объявления в газетах… вот некоторые, особо понравившиеся:
Б. /у. сноуборд Burtоn Аir, крепления, ботинки. Пожалуйста, обведите это объявление кружочком, что бы выделялось из толпы.
Продаю лодку. Текст тот же что в прошлом номере.
Привет! Я — маленький БМВ из Подберезовки. Забери меня отсюда! Или обменяй на дизельную машину.
Куплю видеомагнитофон Салора SV 6900 с дистанционным управлением, или просто Д. У., моя собака считает что оно очень даже вкусное
Продается Фиат Ритмо-88, ужасный, отвратительный, кошмар всех пенсионеров! Избавиться бы от этой машины, прошла бы и головная боль. Помогите человеку — принисите пару носовых платков, поплачем вместе. Техосмотр пройден, итд итп… Цена: 3000 или поменяю на 85000 таблеток аспирина.
Продается самец шиншиллы, 8 месяцев, срочно; собака считает что это ей на закуску, согласен на обмен, предлагайте что угодно!
Продаю магнитофон JVС, полуразобранный, на запчасти, колонки целые, радио вообще работает, только вот звука не слышно, касета работала пока магнитофон не разобрали.

24 Мар

Инженеры!

Автор: admin  /  Категория: Истории

Инженеры!
Собрались с друзьями, пивка попить, кино посмотреть. Было с радостью
установлено, что компьютер, по которому собственно и собирались смотреть
кино, в точке сбора имеется. Возхбужденные, ибо обещали клевую комедию,
собрались возле сего агрегата и с сожалением обнаружили, что кино-то у
нас будет, но без звука, звуковых колонок нет. Одна радость есть
звуковая плата. Была куча предложений кому и что туда сунуть, чтобы
воспроизвести озвучку фильма, но попытки не увенчались успехом. Грустные
поплелись пить пиво, под звуки радио на магнитоле. И тут о чудо, в одну
СВЕТЛУЮ голову, не побоюсь этого слова, пришла мысля и он задал вопрос:
«Наушники в доме имеются??» Наушники нашлись, знаете такие пуговки. Все
спрашивают и как мы по наушникам такой толпой кино смотреть будем? Один
слушает и всем переводит? Ан нет. Все просто Берется наушник,
прикручивается изолентой к головке магнитофона и включается на
проигрывание. Звук был, не супер, но и не отстой, мы даже потанцевали
под музыку с компа.
Вот и берет меня гордость за РУССКИХ инженеров, какой Американец до
этого додумается. Конструкторы однако!

24 Мар

Приколы безобидные и не очень…

Автор: admin  /  Категория: Приколы

31. Телефон под током ( Прислали Дима & Света )
» Звонишь кому-нибудь и просишь, что бы не отвечали на телефонные звонки в течении 10 мин, т.к. на линии работает телефонист и его может ударить током. Через несколько минут перезваниваешь по этому же номеру , и если поднимают трубку, издайте душераздирающий вопль:..»

Далее…

24 Мар

Любимые детские игрушки

Автор: admin  /  Категория: Приколы

Пришел ребятенок с садика и громко объявил что их всех просили принести
рисунок любимой игрушки, выполненный собственноручно. Мамочка решила
поинтересоваться, что же дите нарисует. Результатом стал 20-минутный
перебор вариантов, как-то: бэтмен, паззл, дедушка, пистолет, компьютер,
ну и так далее. Не выдержала мама, отправила ребенка на поиски решения к
папе. Еще 10 минут из соседней комнаты раздавался голос ребенка, изредка
прерываемый папиными вздохами. Потом все затихло, а через полчаса маме
было представлено изображение какой-то невообразимой сине-зеленой
мочалки. На вопрос «ЧТО ЭТО?» ребенок пояснил: «Мы спорили-спорили, а
потом папа достал с полки медицинский атлас и попросил перерисовать
оттуда ваши нервы»

24 Мар

Эти вечно пьяные русские…

Автор: admin  /  Категория: Истории

Летели из Америки два моих друга. Люди симпатичные, обаятельные,
небедные, в хороших костюмах, обуви и часах. Одна беда — пьяные в дым.
То есть совсем, ну, абсолютно. И в самолете приглянулись им две барышни,
как потом выяснилось — турчанки. Я уж не знаю как они сговорились, но во
Франкфурте в аэропорту они сели отметить знакомство, дожидаясь пересадки
на свои самолеты.

Далее…

24 Мар

Академик Углов. Скальпель в столетней руке

Автор: admin  /  Категория: Другое

АКАДЕМИК Федор УГЛОВ занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый хирург в мире, продолжающий делать операции. В этом году Федору Григорьевичу исполняется 100 лет, а последнюю операцию он сделал несколько месяцев назад. Тогда это событие обсуждал весь Петербург. Впрочем, в городе на Неве, где хирург всю блокаду отработал в больнице, он уже не первый год притча во языцех. На прошлый юбилей друзья подарили Углову красавца петуха. Птица была перевезена на дачу, однако, съев что-то не то, оказалась при смерти. Академик, недолго думая, привез петуха в операционную и на десять минут стал ветеринаром. Птица была спасена. Ну и совсем недавнее происшествие — академик на улице отбился от вора, который намеревался завладеть его кошельком. Петербург в очередной раз был в восхищении.


29_02_00.jpg

Далее…

24 Мар

Любовь к кумиру бывает разная…

Автор: admin  /  Категория: Истории

Ничего подобного в новостных программах еще не видел 🙂

Вчера, 20 апреля. Программа Страна и Мир. канал НТВ

Репортаж о приезде в Россию Энрике Иглесиаса и Анны Курниковой.
Ведущие: «Бла-бла-бла, приехал, позавтракал…». Далее идет рассказ о
поклонницах, которые ночуют у дверей гостиницы.
Ведущие: «Бла-бла-бла, эти девушки были на концерте Иглесиаса в Питере,
а тепрь приехали в Москву вслед за своим кумиром».
Камера выхватывает счастливые лица девушек, слезы-сопли, крики «Энрике,
я тя люблю».

Далее…

24 Мар

Электрические щитки

Автор: admin  /  Категория: Мультимедия


1081965501=2.jpg

Неизвестные умельцы сумели придать уличным электрическим щиткам радующую глаз, вид. в левом верхнем углу — оригинал.

24 Мар

Рыба там есть? %)

Автор: admin  /  Категория: Истории

Рассказываю со слов своих коллег. Случилось это давно, еще в советские
времена. Мой шеф, тогда еще молодой, под сорок лет, здоровый, любил (да
и сейчас любит) рыбачить. Поехали как-то летом на рыбалку. Нашли место,
разбрелись по берегу, закинули удочки-спиннинги и т.п. и ждут, что
попрет рыба. Ни хрена, то ли день такой, то ли место плохое, но рыба не
особенно клюет.

Далее…

24 Мар

Москва: на сточные воды натравят бактерии

Автор: admin  /  Категория: Истории, Новости

Сила привычки …

К другу Сереге я заскочил не случайно. Два месяца назад он справил
новоселье, а я на нем так и не побывал. Стандартная однокомнатная
квартирка, ничем примечательным не была, но для молодой семьи она была
воплощением рая.
Пока Серега готовил на кухне закуску к «чаю», я включил стоящий рядом
с кроватью магнитофон-кассетник. Каково же было мое изумление, когда
вместо привычной поп-музыки из динамиков раздался обыкновенный
человеческий храп. Серега, услышав эти переливы, метнулся к магнитофону
и сразу выключил.
У подмосковных работников очистных сооружений появится в будущем целая армия «помощников» – бактерии так называемого анаэробного типа. Одна из первых станций биологической очистки сточных вод при участии микроорганизмов будет построена в поселке Лесной Городок Одинцовского района. Если эксперимент признают удачным, то устаревшие очистные сооружения заменят на подобные объекты.

Как сообщили «МК» в одинцовской администрации, процесс работы водоочистных установок состоит из двух этапов – предварительной и окончательной очистки. Сначала стоки попадают в специальный резервуар, где нерастворимый мусор оседает на дно. Устройство емкости таково, что кислород не проникает внутрь. Особая герметичность конструкции позволяет быстро размножаться колониям бактерий, вызывающим процесс медленного брожения. В результате механические примеси оседают, а зловонный раствор светлеет и дезодорируется. По окончании второго этапа бытовые сточные воды очищаются примерно на 95% и могут использоваться в хозяйстве (полив растений, мытье машин и др.). Кроме того, очищенная бактериями без применения химикатов вода, которую станут сливать в природные или искусственные водоемы, не нарушит их экологического равновесия.

По словам специалистов, установки биоочистки могут работать в автоматическом режиме и не требуют ежегодного специального обслуживания.

Далее…

24 Мар

Сила привычки …

Автор: admin  /  Категория: Истории

Сила привычки …

К другу Сереге я заскочил не случайно. Два месяца назад он справил
новоселье, а я на нем так и не побывал. Стандартная однокомнатная
квартирка, ничем примечательным не была, но для молодой семьи она была
воплощением рая.
Пока Серега готовил на кухне закуску к «чаю», я включил стоящий рядом
с кроватью магнитофон-кассетник. Каково же было мое изумление, когда
вместо привычной поп-музыки из динамиков раздался обыкновенный
человеческий храп. Серега, услышав эти переливы, метнулся к магнитофону
и сразу выключил.

Далее…

24 Мар

Сын родился :)

Автор: admin  /  Категория: Анекдоты

Экзамен, студентка валится безвозвратно. За дверью стоит толпа и думает,
как ее выручить. Наконец в аудиторию врывается парень и кричит:
— Иванова, у тебя сын родился!
Ну препод ее, естественно, поздравляет, ставит оценку, расписывается…

23 Мар

США получили шанс уничтожить Россию одним ударом

Автор: admin  /  Категория: Новости

Те стратегические ядерные силы, которыми сейчас располагает Россия, едва ли боеспособны, и США впервые почти за 50 лет стоят на грани доминирования в области ядерных вооружений. Вскоре Соединенные Штаты получат возможность уничтожить весь стратегический ядерный потенциал России первым же ударом, считают эксперты американского журнала Foreign Affairs. Они обосновывают свои выводы в статье, опубликованной в последнем номере журнала за март-апрель 2006 года.

Далее…

23 Мар

Не рой другому яму. Рой себе

Автор: admin  /  Категория: Истории

Не рой другому яму. Рой себе

Солнечный день. Ослепительно радостная полянка далеко за городом. В траве весело подмигивает крупная земляника. Комары пытаются пережужжать кузнечиков. А наши организаторы бойко натягивают тент под деревьями. Мы приехали закапываться. Провести ночь под землей желают четверо. Настя, Марина, Галя и я. Галина отказалась от затеи, как только стало ясно, что копать могилу придется самостоятельно. Подозреваю, что решающим аргументом стали ее роскошные наращенные ногти в дюйм длиной, покрытые замысловатым орнаментом. С такими лопату не больно ухватишь.

Далее…


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг блогов